Сегодня 95 лет исполнилось труженице тыла из Петровска Любови Константиновне КОМАРОВОЙ

Любовь Константиновна — уроженка села Асмётовка. В годы Великой Отечественной войны во время летних и зимних каникул она, юная девушка, помогала рабочим в колхозе и на лесозаготовке.
Закончив Мордовское педагогическое училище в Петровске, всю жизнь работала учителем начальных классов: сначала - в родной Асмётовской школе, затем уехала преподавать в Бакурский район. В 1963 году переехала в Петровск. С особым трепетом ветеран педагогического труда вспоминает о своей работе: «Ученики все у меня были любимые. Помню, как плакала, когда ходила к ним на выпускные. Сижу на празднике и думаю о том, как же они дальше расти будут».
Сейчас самое главное богатство Любови Константиновны — её большая и дружная семья: двое детей, четверо внуков, шесть правнуков и два праправнука!
В день юбилея представители администрации, совета ветеранов и Центра обслуживания населения поздравили труженицу тыла и передали ей поздравительные адреса от Президента России, губернатора Саратовской области и руководства района, цветы и подарок.
#поздравляемдолгожителей#95лет#юбиляры#Петровск#petrovskie_vesti64
Фото — Юлии Потаповой.



Вернуться к списку