На аппаратном совещании дипломом и специальным призом наградили одного из авторов проекта "Петровский бульвар"

Диплом и специальный приз открытого конкурса по развитию городского пространства "Люди делают место" глава района Денис Фадеев и директор ООО "Наследие" Никита Бахмутов вручили сегодня на аппаратном совещании петровчанке Ларисе Кострюковой - одному из авторов проекта "Петровский бульвар".
В качестве основного вопроса повестки дня участники еженедельного заседания под председательством главы района рассмотрели информацию директора МКУ "Благоустройство" Виталия Серова о вступлении в силу с первого января изменений в Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными". В частности, существенно изменились правила отлова и содержания бездомных животных, что влечёт и изменение функций организаций, производящих отлов безнадзорных, как правило, агрессивных и больных собак и кошек, которые представляют угрозу жизни и здоровью жителей.
Обсудили на совещании подготовку и проведение противопаводковых мероприятий, участие Пригородного, Новозахаркинского, Грачёвского и Берёзовского муниципальных образований в конкурсном отборе на получение областной субсидии на реализацию проектов развития в рамках так называемого инициативного бюджетирования и заслушали информацию первого заместителя главы администрации района Виталия Колдина о результатах встречи с Региональным оператором АО "Управление отходами". Кроме того, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин сообщил о плане проведения предстоящей весной  Всероссийской акции "Сад памяти", приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
Фото - Татьяны Усольцевой.



Вернуться к списку