Состоялся очередной рейд по благоустройству территорий

Очередной рейд по благоустройству территорий был проведен 5 февраля в 10-00 в черте города Петровска в квадрате от улицы Железнодорожной до ул. Дарвина (от. Куйбышева до Садовой).
    Несмотря на зимний период и выпавший снег, правонарушения, предусмотренные ч. 6 ст. 8.2 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»,  продолжают выявляться.
    На ул. Суворова около дома № 45/1 - обнаружен мусор от распиловки деревьев, на ул. 8-е Марта, около дома № 13 — не убранная в мусорный контейнер елка.
    По-прежнему, ведется контроль сброса жидких бытовых отходов, их слив обнаружен по двум адресам. Но, к сожалению в обоих случаях с гражданами поговорить не удалось - они не открыли сотрудникам администрации двери.
    На ул. 8-е марта г. Петровска с жительницами домов № 1 и 7 проведена профилактическая беседа о недопустимости выброса мусора в неустановленные места, розданы предупредительные памятки. Доведена информация о том, что за сброс мусора и иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, определенных муниципальными правовыми актами, предусмотрено  предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей.



Вернуться к списку