Полицейские продолжают информировать пенсионеров о том, как обезопасить себя от мошенников

Ежедневно средства массовой информации рассказывают о различных схемах и методах обмана. Чаще всего на уловки мошенников попадаются пожилые люди. Цель встречи, которая состоялась с представителями старшего поколения  в Центре социального обслуживания населения – предостеречь их от  действий мошенников.
Начальник отдела уголовного розыска майор полиции Сергей Фирстов подробно рассказал пенсионерам о наиболее распространенных видах мошенничества и о том, как защитить себя от такого вида преступлений, на что необходимо обращать внимание, что делать и куда обращаться, если вдруг стали жертвой аферистов.
Во время встречи пожилые петровчане  задали  представителю полиции  множество вопросов.  Они касались как основной темы беседы, так и различных жизненных ситуаций.
Начальник ОУР подробно и доходчиво ответил на все вопросы, раздал присутствующим тематические памятки с номерами телефонов полиции и попросил пенсионеров проявлять бдительность и поделиться полученной информацией со своими  родственниками и знакомыми.



Вернуться к списку