В общественной приёмной Петровского местного отделения партии «Единая Россия» обсудили социальную поддержку семей с детьми

В Местной общественной приёмной Петровского местного отделения партии
«Единая Россия» прошёл тематический приём  по вопросам социальной поддержки семей с детьми.
В приёме приняли участие жители города Петровска, а также  исполнительный секретарь Петровского местного отделения партии  «Единая Россия» Ольга Трубкина , руководитель общественной приёмной Владимир Подгорнов, представители управления социальной защиты населения и управления Пенсионного Фонда Петровского района
  Открыла мероприятие исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Трубкина, которая отметила важность эффективной защиты социально уязвимых семей, не обладающих возможностями для самостоятельного решения социальных проблем. Сделала акцент на том, что и Президент и Правительство предлагают ряд мер для повышения эффективности социального обеспечения и  обслуживания населения.
Она отметила, что на данный момент разрабатываются  и будут реализованы государственные меры по повышению уровня жизни населения, в том числе с использованием различных механизмов и подходов к конкретным социально - экономическим группам населения.
Заявителей интересовали вопросы получения  и использования материнского капитала при рождении 1,2 и 3 ребёнка, меры социальной поддержки многодетных семей  и семей с одним родителем и многое другое.
Специалисты управления социальной поддержки населения  и Пенсионного фонда Петровского района рассказали присутствующим о мерах социальной поддержки граждан, сделав акцент на новшествах которые планируется ввести в законодательство.  За круглым столом всем пришедшим на приём гражданам  профильными специалистами были даны  консультации по возникшим вопросам, оказана помощь в подготовке документов по решению озвученных в ходе мероприятия вопросов.
«Тематические  выездные приемы граждан по вопросам социальной поддержки семей  с детьми с целью информирования  о новых мерах поддержки, получения обратной связи и оказания помощи гражданам , столкнувшимися с проблемами с их получением на территории Петровского района будут проходить в течение февраля. Представителями партии «Единая Россия» запланирован ряд встреч в сельских муниципальных образованиях. Постараемся все возникающие вопросы по данной тематике    решить в ходе приемов с привлечением профильных специалистов» - отметил руководитель общественной приемной Владимир Подгорнов.



Вернуться к списку