В Петровском районе продолжается рост заболеваемости ОРВИ

За прошлую неделю специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора зафиксировали в Петровском районе 555 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 204 больше, чем две недели назад. Случаев гриппа пока не выявлено.
На территории района продлены сроки ограничительных мероприятий: все городские школы и учреждения дополнительного образования находятся на карантине до 11 февраля, школа села Озёрки — до девятого февраля. Кроме того, сейчас не работают несколько групп в детских садах №6, №7, №12 и №15, введён карантин в детском саду №14 и приостановлены занятия в Петровском филиале СГТУ. В областном центре карантин объявлен также и в учреждениях начального профессионального образования, средних специальных учебных заведениях и вузах.
По данным регонального управления Роспотребнадзора, в Саратовской области эпидемический порог заболеваемости превышен на 107,44 процента. В регионе циркулируют вирусы гриппа типа А (H1N1)09, гриппа В и респираторные вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и другие).
При первых признаках заболевания санитарные врачи советуют оставаться дома и обращаться за медицинской помощью.



Вернуться к списку