В Петровске состоялся рейд по соблюдению правил выгула собак

3 февраля 2020 состоялся рейд по вопросу соблюдения норм статьи 1.9 ЗСО № 104 от 29.07.2009г. «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»: допущение нахождения собак в общественных местах, без поводка или намордника.

В рейде со стороны правоохранительных органов принял участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Петровскому району Сергей Иванович Мигачев.

Гражданка, проживающая по адресу: г. Петровск, ул. Радищева, д.80, отпускает своих собак с привязи, собаки крупных размеров, в большом количестве, безнадзорно перемещаются по улице. Перечисленные факты грозят безопасности жизни и здоровья окружающих, детей, которые идут в школу.

При выезде на место было установлено, что гражданка дверь не открывает, на контакт не идет. Действительно, была обнаружена светло -коричневая собака, без поводка и намордника, находящаяся около дома № 82 по ул. Радищева.

Это не единичный случай нахождения домашних собак без присмотра в общественных местах.

Призываем жителей более ответственно относиться к своим питомцам и осознавать вред и последствия, которые может причинить животное.

Внимание! Правонарушение влечет административное наказание: предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей.



Вернуться к списку