Проведен очередной мониторинг оборудования пандусами организаций и предприятий Петровского района

Сегодня в рамках проекта партии "Единая Россия"  "Единая страна - доступная среда" проведен очередной мониторинг оборудования пандусами организаций и предприятий Петровского района, а также наличия  свободного места на  стоянках для автотранспорта людей с ограничением здоровья.
В ходе мониторинга было отмечено, что около социально значимых объектов, таких как  "Комплексный центр социального обслуживания  населения" и "Пенсионный фонд" стоят знаки "Стоянка для инвалидов" и имеются зарезервированные специальные места.
Также в ходе мониторинга было отмечено, что и около Краеведческого музея появился пандус, что не может не радовать.
"Наш краеведческий музей - это место куда петровчане идут с удовольствием, чтобы посмотреть экспонаты, окунуться в свою историю. Теперь и люди с ограничением здоровья смогут его посетить" -отметила местный координатор проекта  "Единая страна - доступная среда" Надежда Трубкина.
Повторно было обращено пристальное внимание на работку кнопки вызова в магазине "Гроздь", расположенной на улице Московской. Факты ее нерабочего состояния не были зафиксированы. Петровчане в социальных сетях предоставили информацию о том,что якобы кнопка вызова не работает.В ходе мониторинга было проверено рабочее состояние кнопки вызова.



Вернуться к списку