В Петровском районе продолжается подготовка плана мероприятий Года памяти и славы

Подготовку общего плана районных и городских мероприятий, посвящённых предстоящему 75-летию победы в Великой Отечественной войне, обсудили в качестве одного из основных вопросов на аппаратном совещании в администрации Петровского района.
С информацией о том, как началась и ведётся подготовка к юбилейной дате, выступил заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин. Он рассказал о встречах с ветеранами и патриотических акциях, запланированных в течение Года памяти и славы, отдельное внимание уделил комплексу мероприятий, в том числе и связанных с благоустройством памятных мест и мемориалов, которые необходимо провести в канун Дня Победы.
Как отметил Николай Владимирович, большую работу в рамках Года памяти и славы уже проводят школы, детские сады, учреждения культуры района и общественные организации. В ближайшее время начнётся вручение юбилейных медалей ветеранам - участникам войны, труженикам тыла и приравненным к ним категориям петровчан.
Глава района, подытоживая выступление своего заместителя, рекомендовал особое внимание уделить систематическому патриотическом воспитанию и знакомству с историей Великой Отечественной войны детей, подростков и молодёжи, которые должны знать и хранить память о событиях военной поры, с уважением относиться к ветеранам.
Руководитель аппарата администрации, начальник отдела по кадровой, организационной работе, муниципальной службе и делопроизводству Елена Архипова проанализировала работу руководителей структурных подразделений и организаций в системе "Инцидент-менеджмент", где ведётся работа с обращениями и комментариями жителей. Она отметила, что далеко не все ответственные сотрудники оперативно реагируют на комментарии в социальных сетях, в то время как руководство страны и региона ориентирует все органы местного самоуправления на всестороннее взаимодействие с населением и конструктивный диалог.
Кроме того, участники аппаратного совещания рассмотрели и обсудили такие вопросы, как участие трёх сельских образований - Грачёвского, Пригородного и Новозахаркинского в программе "Комплексное развитие сельских территорий", объявление конкурсных процедур в рамках реализации национальных проектов 2020 года, ход работ по расчистке дорог в муниципалитете и сельских образованиях, а также состояние эпидемиологической обстановки на территории района, в том числе и связанной с предупреждением завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.



Вернуться к списку