Жителя Петровска, участника ВОВ поздравили с 77-й годовщиной окончания Сталинградской битвы

Уроженца села Асмётовка — участника Великой Отечественной войны Василия Фёдоровича Апалина, проживающего в Петровске, поздравили с 77-й годовщиной окончания одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны — Сталинградской битвы.

Василия Фёдоровича навестили руководитель аппарата районной администрации Елена Архипова, заместитель председателя совета ветеранов Виктор Тишин и директор центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина.

Гости поздравили ветерана с годовщиной окончания Сталинградской битвы, пожелали ему крепкого здоровья и благополучия, а также передали поздравительные адреса от губернатора области Валерия Радаева и главы Петровского района Дениса Фадеева, цветы и подарки от министерства социального развития региона и от депутата райсобрания Виталия Чернова.

Неделю назад, 23 января фронтовик отметил 99-й день рождения. Несмотря на почтенный возраст, он самостоятельно справляется практически со всеми домашними делами, много читает, интересуется новостями страны и города, а также прекрасно помнит все события, связанные с Великой Отечественной войной.

На вопрос о секрете своего долголетия, Василий Фёдорович Апалин ответил, что старается всегда быть среди людей, ведёт довольно активный для своих лет образ жизни, много времени проводит на природе и, что самое основное, всегда относится к людям доброжелательно.

Фото — Елены Архиповой.

Источник: «Петровские Вести».



Вернуться к списку