В детских садах Петровского района проходит "Марафон здоровья"

24 января   в рамках проведения недели «Марафон здоровья» в  детских садах  прошли  увлекательные зимние  прогулки в нетрадиционной  форме, с использованием инновационных образовательных технологий.
  В детском саду № 9 «Березка» прошла  квест-игра  "Приключения Ивана Царевича зимой». Ребятам предстояло найти украденную Кощеем  Василису Прекрасную. В спортивном,  игровом квесте приняли участие дети и воспитатели подготовительной группы. В ролях сказочных персонажей  были задействованы педагоги и родители ДОУ. Игра закончилась веселым флешмобом.  
В детском саду  №11 «Лучик» состоялась  квест – игра «Загадки госпожи Метелицы». Воспитанники детского сада в игровой форме выполняли задания: собрали снеговика, испытали свою меткость в "Боулинге",  экспериментальным путем изготовили пуговицы – цветные льдинки для костюма снеговика, потрудились, собирая метлу и откапывая обувь Снеговика, и нашли загадочный предмет от Метелицы. В конце квеста  ребята смогли поиграть со Снеговиком в веселую игру.
  Воспитанники   детского сада  "Колосок" села Березовка 1-я приняли участие в квест-игре на экологическую тему "В поисках сокровищ",  с привлечением родителей и социума. На мероприятии присутствовали гости, коллеги из детских садов г. Петровска.  Для воспитанников был разработан маршрут движения. Чтобы найти сундук с сокровищами,  ребятам надо было собрать карту и выполнить задания: отгадать загадки о природных явлениях, угадать птицу по голосу, поучаствовать в эксперименте "Как получается каток". Справиться с заданиями ребятам помогали сказочные герои Старик-садовник и Баба Яга. Выполнив все задания и собрав карту,  дети  смогли найти заветный сундук с шоколадными монетками.
   Для ребят из детского сада  №8 «Тополёк»   прошла  прогулка по технологии  геокешинг «Зимние забавы». В геокешинге приняли участие  воспитанники подготовительной группы. Во время игры ребята,   вместе со сказочными героями Лешим, Кикиморой и Зимой  проходили следующие испытания:  «Полоса препятствий», отгадали загадки о Зиме и  поиграли в игры «Переправа», «Зима», «Попади в цель», «Что бывает», музыкальные игры «Раз,два,три,четыре», «На дворе зима-мороз». В конце игры дети  собрали карту, и нашли сундук с сокровищами. Прогулка  прошла весело и интересно.
    Все участники  мероприятий получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.  Надеемся, что данные  технологии заинтересовали  присутствующих педагогов из других детских садов Петровского района, так как  это увлекательно, познавательно, интересно, занимательно и оригинально.



Вернуться к списку