"Студенческий десант" высадился в отделе МВД России по Петровскому району

В преддверии Дня российского студента МВД России ежегодно проводит акцию «Студенческий десант».
В рамках акции студенты первого и второго курсов Петровского филиала СГТУ им. Гагарина получили уникальную возможность познакомиться с работой ОМВД России по Петровскому району и лично пообщаться со  стражами  порядка. Среди "десантников" были и члены отряда "Юный друг полиции".
В роли экскурсовода по отделу МВД выступил начальник службы участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Станислав Скосырский. Он подробно рассказал ребятам о структуре отдела, об основных задачах, стоящих перед сотрудниками, о том какая работа ведется по профилактике правонарушений и преступлений, о работе Добровольной народной дружины.
А затем ребята  пообщались с заместителем начальника ОМВД - начальником следственного отделения подполковником юстиции Светланой Сорокиной, которая познакомила гостей с работой своего подразделения, предупредила о различных способах, которыми пользуются мошенники и раздала ребятам памятки по профилактике мошенничества.
Визитеры побывали в службе участковых уполномоченных, пообщались с руководителем отделения дознания майором полиции Сергеем Тюриным.
"Студенческий десант" ознакомился с работой Дежурной части, оценив, насколько оперативно полицейские реагируют на сообщения и заявления граждан.
Интересной оказалась беседа об истории криминалистики с начальником экспертно - криминалистической группы подполковником полиции  Дмитрием Соболевым. Гости на практике увидели, как делается дактилоскопическая экспертиза.
Посетив музей боевой Славы ОМВД,  "десантники" узнали об истории отдела, о  людях, которые достойно и с честью несли свою службу, охраняя правопорядок.
В  завершение экскурсии студентам предложили подумать о том, чтобы по окончании учебы они пополнили ряды полиции. Специалист ОРЛС майор  внутренней службы Алексей Чернов проинформировал ребят  о высших учебных образовательных заведениях, подготавливающих специалистов для прохождения службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и о преимуществах обучения в данных ВУЗах.



Вернуться к списку