Продолжая поздравлять ветеранов войны

Время стремительно идёт вперёд. Стала историей Великая Отечественная война.

В 2020 году исполнится 75 лет со дня её окончания. За эти годы выросло несколько поколений взрослых людей,которые не слышали орудийного грома и взрывов бомб. Но война не стёрлась с людской памяти, и забыть те дни нельзя. Потому что история – это судьба каждого, кто вынес на себе четыре года смертельных боёв, четыре года ожидания и надежды, кто проявил поразительное мужество, трудясь в годы войны.

Тогда невыносимо было всем: и старым, и малым. Но особенно страдали дети. Страдали от холода и голода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбежек и страшной тишины, от тяжелого труда.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников представители партии «Единая Россия» проводят акцию «Навстречу году 75-летия Победы», встречаясь с ветеранами войны.

Вот и сегодня депутат Совета депутатов муниципального образования город Петровск,секретарь первичного отделения » ЦРБ» Галина Вольф поздравила с наступающим Рождеством Казакову Валентину Николаевну .

Родилась Валентина Николаевна в далеком  1928 году в Петровске. В войну подростком работала на элеваторе, на равне со взрослыми рыла окопы.

Перенеся все тяготы военных лет,своим трудом приближала долгожданную Победу.

Валентина Николаевна всю трудовую деятельность  посвятила  заводу  «Молот», где проработала 45 лет. Воспитала замечательных детей. Сейчас ее окружают своим теплом дети,внуки и правнуки.Несмотря на свой преклонный возраст Валентина Николаевна остается активной и жизнерадостной женщиной,позитиву которой может позавидовать каждый.



Вернуться к списку