У Покровского храма Петровска проходят рождественские гуляния



Рождественскими гуляниями у церкви Покрова Пресвятой Богородицы отметили сегодня петровчане один из двенадцати главных православных праздников — Рождество Христово.
С песнями и шутками, с хороводами и загадками, с рождественскими колядками отметили Светлый праздник Рождества юные и взрослые петровчане, собравшиеся после праздничного богослужения на прихрамовой территории.
Благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов поздравил всех с наступившим Рождеством и Новолетием, пожелал добра, мира и помощи Божией, а затем дети и взрослые, которые после праздничного богослужения пришли на праздник, приняли участие в концертно-игровой программе, ещё раз встретились с главным персонажем новогодних дней Дедом Морозом, смогли поучаствовать в конкурсах и потанцевать под весёлую зажигательную музыку. Малыши с удовольствием участвовали в подвижных играх и выполняли задания ведущих праздника.
Для всех участников рождественских гуляний на свежем воздухе была организована праздничная трапеза, здесь же все желающие могли приобрести сувениры и рождественские угощения от отряда скаутов «Следопыты» — ребята, по традиции, развернули ярмарочную благотворительную торговлю северными козулями — пряниками, изготовленными по рецептам соловецкого монастыря.
#вера#православие#праздник#Рождество#Петровск#petrovskie_vesti64
Фото - Татьяны Усольцевой.
Сегодня, в праздник Рождества Христова, нескольких долгожителей Петровска поздравили с юбилейными датами

Сегодня поздравления с юбилеями и с праздником Светлого Рождества от руководителя аппарата администрации Петровского района Елены Архиповой и директора Центра социального обслуживания населения Ирины Казанкиной принимали именинники первых январских дней — долгожители Виктор Петрович Балашов, Елизавета Ивановна Кудрина и Любовь Васильевна Смирнова.
Представители местной власти и социальной службы поздравили юбиляров, пожелали им здоровья, благополучия, добра и мира, а также вручили традиционные подарки, цветы и поздравительные адреса от руководства страны, региона и Петровского района.
Как признались долгожители, принимая поздравления с солидными датами, их главное богатство — это дети, внуки и правнуки. Например, для Виктора Петровича Балашова, более сорока лет проработавшего на заводе «Молот», самыми близкими людьми являются сын, двое внуков, двое правнуков и правнучка. Уроженка Седовки Елизавета Ивановна Кудрина, ветеран труда завода автозапчастей, с гордостью рассказывает о двух дочерях, четырёх внуках, пяти правнуках и праправнуке. Любовь Васильевна Смирнова воспитала двух дочерей, сейчас радуется внуку и внучке, а также с удовольствием вспоминает о своей работе в типографии. 
#поздравляемдолгожителей#юбилеи#Петровск#petrovskie_vesti64
Фото - Елены Архиповой.



Вернуться к списку