Поздравление главы района Дениса Фадеева с Днём Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны –
участники фронтовых сражений и труженики тыла,
дорогие жители Петровского муниципального района!

Примите искренние поздравления с великим праздником – Днём Победы!

В этом году мы празднуем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом всё дальше от нас уходят события четырёх тяжёлых военных лет, но память о них болью и гордостью отзывается в сердцах всех наших соотечественников. Болью – от горьких и трагических потерь, гордостью – за великую страну и завоёванную нашими дедами и прадедами Победу, ставшую одним из величайших событий нашей истории.

Мы в неоплатном долгу перед солдатами Великой Отечественной, перед теми, кто героически трудился в тылу. Великую цену заплатили наши старшие поколения: они отстояли самое дорогое – мир и свободу нашей страны, подарили нам счастье жить, работать, растить детей и внуков. Сегодня мы склоняем головы перед памятью тех, кто погиб на полях сражений, и воздаём должное нашим ветеранам. Вы являетесь ярким примером патриотизма для подрастающего поколения, образцом мужества и стойкости, отдаёте все свои силы, знания и опыт для воспитания молодёжи. Низкий поклон вам за ратный и мирный труд, мудрость и активную гражданскую позицию.

Дорогие ветераны! Здоровья, счастья, благополучия, долгих вам лет жизни в окружении благодарных внуков и правнуков!

Сегодня, когда все человечество переживает из-за испытаний, связанных с эпидемии коронавируса, особенно хочется пожелать всем крепкого здоровья, добра, выдержки и еще раз напомнить вам о том, что в эти майские дни, несмотря на хорошую погоду необходимо оставаться дома, и посещать общественные места только в случае крайней необходимости. Понимаю, что это сложно, но сейчас просто жизненно необходимо. Берегите себя и своих близких!

Фото: из архива газеты «Петровские вести» 2019.



Вернуться к списку