О заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

19 февраля 2021 года под председательством начальника отдела по социальным вопросам, общественным, трудовым, межнациональным отношениям, спорту и туризму, заместителя председателя комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петровского муниципального района Саратовской области   Светланы Михайловской, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петровского муниципального района.
     В ходе заседания рассмотрено 9 административных материалов, из них: 6 протоколов об административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», 3 протокола в отношении гражданина допустившего  нарушение ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной  и спиртосодержащей продукции потенциально опасных психотропных веществ и одурманивающих веществ».
    В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ вынесено 6 предупреждение,  по  ст. 6.10 КоАП РФ  наложено 3 штрафа на общую сумму 4500 рублей.
    На заседании комиссии рассмотрены две семьи несовершеннолетних допустивших более 30 часов занятий.
    По итогам рассмотрения административных дел, семьям даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из тяжелой ситуации, социальная поддержка, помощь специалистов.
    На заседании утверждены межведомственные индивидуальные  программы социальной реабилитации  в отношении 8 семей.
    



Вернуться к списку