Вниманию родителей!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. № 206 с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни.

Данная мера продиктована необходимостью соблюдать режим самоизоляции в целях предотвращения распространения новой вирусной инфекции. Призываю Вас максимально защитить себя и своих близких: постараться не выходить из дома, ограничить общение, не посещать общественные места.

Особое внимание прошу уделить контролю за тем, как проводят свободное время дети. Многие ребята воспринимают режим самоизоляции как «внеплановые» каникулы и стремятся больше времени провести на улице с друзьями.

Но наша с Вами задача минимизировать прогулки и время пребывания в общественных местах, соблюдать правила безопасности и личной гигиены, самое главное, объяснить подрастающему поколению серьезность эпидемиологической обстановки в мире и к каким последствиям может привести халатное отношение к данному вопросу.

Я обращаюсь к Вам, уважаемые родители, с убедительной просьбой: пожалуйста, по возможности, проводите больше времени с детьми, продумайте совместный досуг, в настоящий момент у нас с Вами есть прекрасная возможность провести интересно и с пользой время с семьёй.

Для сохранения своей безопасности и безопасности близких Вам людей ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА! Помните, что карантин — не каникулы! Только такая мера поможет нам предотвратить распространение коронавируса.

Помните, мы с Вами несем ответственность не только за себя, но и за старшее, а также за младшее поколение.
Берегите себя и своих близких!

Начальник управления образования
Петровского района Н.К. Уханова.



Вернуться к списку