Петровчанин стал жертвой мошенников, получив посылку с имитацией товара

Это уже не первый случай, когда жители города обращаются в полицию с заявлением о подобном обмане, когда заказав через Интернет товар, покупатель получает вместо него имитацию, похожую по весу. Вернуть деньги покупатель не может, потому что связь с продавцом оборвалась.
В этот раз в полицию за помощью обратился мужчина 1991 года рождения.
Беседуя с сотрудниками отдела уголовного розыска, он пояснил, что в одной из социальных сетей он увидел рекламу о продаже зеркала видеорегистратора по довольно привлекательной цене , после чего перевел деньги за товар и пересылку в сумме 1200 рублей.
Злоумышленник оказался поклонником таланта Эдварда Радзинского, переслав петровчанину вместо заказанного товара книгу «Театр про любовь».
Полиция в очередной раз напоминает, чтобы обезопасить себя  и не стать жертвой  мошенников не перечисляйте предоплату на карту или интернет-кошелек непроверенным продавцам. Если вы решились на это, обязательно проверьте его рейтинг и изучите отзывы о нем предыдущих покупателей. Но лучше все же пользуйтесь курьерской доставкой с постоплатой заказа или сервисом почтовых наложенных платежей. Тщательно проверяйте товар при получении.
Если вы пострадали от аферистов и уже успели потерять деньги - немедленно сообщите   в полицию. Телефон Дежурной части ОМВД - «02» (с мобильного - «102»).



Вернуться к списку