Минэконом подготовил пакет законов для пострадавших от коронавируса предприятий

Министерство экономического развития Саратовской области разработало пакет законов о предоставлении налоговых преференций для наиболее пострадавших от коронавируса отраслей бизнеса.

Как сообщает телеграм-канал штаба «СтопКоронавирус_Саратовская область», изменения коснутся налогового законодательства региона.

Так, для предпринимателей в сфере торговли и общественного питания предусмотрено снижение в 2 раза размера потенциально возможного годового дохода по патентной системе налогообложения.

Для бизнесменов в сфере туризма, общественного питания, образования, культуры, индустрии развлечений, спорта, бытовых услуг, торговли лекарственными средствами и обувью будут установлены пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения.

Для гостиничного бизнеса, предприятий общественного питания предусмотрено освобождение на текущий год от уплаты налога на имущество и транспортного налога на общественный транспорт.

Кроме того, предусмотрена отсрочка по уплате платежей для арендаторов государственного или муниципального имущества.

Источник: https://sarnovosti.ru/news/minekonom-podgotovil-paket-zakonov-dlya-postradavshikh-ot-koronavirusa-predpriyatiy/



Вернуться к списку