Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

Обучение специалистов в рамках Государственного плана в 2019/2020 учебном году будет осуществляться по образовательным программам профессиональной переподготовки в области менеджмента (550 часов). По окончании обучения организуются стажировки специалистов на российских  и зарубежных предприятиях.
Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и областного бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста (общая стоимость по программе профессиональной переподготовки составляет 60,0 тыс.руб).
Основное внимание при реализации Государственного плана уделяется вопросам качества подготовки специалистов, включая обеспечение трансформации мышления в соответствии с актуальными трендами новой социально-экономической формации, готовности к ситуации изменений, мотивации к внедрению новых технологий управления, производства и продвижения; а также развития компетенций экспортной деятельности, укрепления конкурентоспособности на мировых рынках и реализации эффективных форм международной кооперации.
Целевые группы для подготовки в рамках Государственного плана составляют перспективные специалисты предприятий и организаций различных форм собственности.
К участникам конкурсного отбора для обучения по программам профессиональной переподготовки предъявляются следующие требования:
    - возраст до 50 лет;
    - высшее образование;
    - общий стаж работы не менее 5 лет;
    - опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
    - участие в реализации проекта развития организации.
Дополнительную информацию об условиях конкурсного отбора можно получить в управлении кадровой политики и государственной службы Правительства Саратовской области по телефонам: 27-92-58, 21-08-64 или по адресу: г.Саратов, ул.Московская, 72 кв.510.
Администрация Петровского муниципального района принимает заявки от кандидатов, желающих пройти вышеуказанное обучение в срок до 17 января 2020 года.



Вернуться к списку