В год Памяти и Славы в дошкольных учреждениях Петровского района продолжаются тематические мероприятия

9 мая мы празднуем 75-летие Великой Победы - 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!
Ребята из дошкольных образовательных учреждений Петровского района продолжают знакомиться с событиями Великой Отечественной войны.
Так, в  детском саду  №17 «Рождественский» реализуются проекты«Я помню, я горжусь!», «9 мая – День Победы». Для организации совместной деятельности детей и родителей действует образовательный маршрут «Никто не забыт, ничто не забыто…». На официальном сайте ДОУ для родителей и детей размещены  беседы, презентации, видео материал, виртуальные экскурсии, иллюстрации и фотографии, посвященные военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. Также дошкольники  принимают активное участие в литературной гостиной «Хотим под мирным небом жить» - чтение стихов о войне, рассказы о своих родственниках-фронтовиках.
В каждой возрастной группе в течение учебного года создавались мини-музеи «75 лет – Великой Победы». Ребята совместно с родителями изготовили альбомы и  ЛЭПбуки о военной технике, городах-героях, наградах Великой Отечественной войны; собрали сведения о своих родственниках- фронтовиках и в холле детского сада  оформили стенд «Лента памяти».
В социальной сети ВКонтакте проходит виртуальная акция «9 мая- день Победы», где воспитанники проявляют свой артистизм  в чтении стихов; творчество - в рисунках и поделках, посвященных празднику, проявляют свои знания -  в викторине «9 мая - День Победы».
В детском саду №15 «Ручеёк» проходит ряд мероприятий по патриотическому воспитанию дошкольников, посвященный Дню Победы. В фойе и группах оформлена  «Стена Памяти» с фотографиями участников войны — дедушек и прадедушек  воспитанников и сотрудников. В условиях дистанционного обучения, в  социальной сети ВКонтакте воспитатели организовали и реализовали  проект по ознакомлению своих воспитанников с историей Великой Отечественной войны «Помним! Гордимся!»
Ребята принимают активное участие во флешмобе по чтению стихов к 9 Мая, рисуют рисунки.  Так же дошкольники приняли участие в районном дистанционном литературно-творческом видеоконкурсе чтецов «Под знаменем Великой Победы».
Педагоги дошкольных учреждений  присоединились к Всероссийской акции «ОКНА ПОБЕДЫ», которая проходит в формате онлайн-флешмоба, тем самым сказав «Спасибо!» нашим ветеранам.



Вернуться к списку