В преддверии празднования дня Победы в дошкольных учреждениях продолжаются дистанционные мероприятия

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны.
В детском саду № 6 «Звёздочка» организована выставка детского творчества «Мы помним!». Мероприятие посвящено 75-летию Победы. В выставке приняли активное участие старшие дошкольники. Через рисунки ребята выразили своё отношение к великому историческому событию, ко Дню Победы! На сайте ДОУ размещена виртуальная экскурсия по улицам нашего города «Улицы хранят имена героев», где ребята узнали о подвигах тех, кто мужественно сражался за наше светлое будущее. И мы обязаны знать и помнить их имена!
Воспитанники детского сада № 7 «Колосок» приняли активное участие в конкурсах рисунков и поделок "Звёзды победного салюта", "Парад Победы" "Наши Победители"; в региональном интернет-проекте «Подвигу народа жить в веках», литературно-творческом видео -конкурсе чтецов «Под знаменем Великой Победы». В фойе ДОУ оформлена «Стена памяти» фотографиями воевавших родственников наших воспитанников и педагогов, макетом вечного огня, символикой праздника.  Ребята вместе с родителями участвовали в акции: «Прочтите детям книгу о войне», «Мы помним, мы гордимся», а также на сайте «Бессмертный полк» выложили свои видео-рассказы о воевавших дедах.
В детском саду № 8 дети вместе с родителями рисовали рисунки, посвященные 75 летней годовщине Победы, делали поделки, изготавливали «Подарки ветерану». Воспитателями детского сада, была открыта музыкальная гостиная «Споемте друзья», где дети вместе с родителями и воспитателями, пройдя по ссылке в ютубе, могли спеть песни на военную тематику.
Подготовка к празднованию 75-летия Победы направлена на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности. Мы надеемся, что наши воспитанники вырастут настоящими патриотами своей Родины.



Вернуться к списку