Петровский межрайонный прокурор поздравил ветерана с наступлением года 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Петровский межрайонный прокурор А.А. Казаков в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне посетил 92-летнего участника Великой Отечественной войны Николая Михайловича Токарева.

Николай Михайлович родился в 1927 году в селе Озерки Петровского района, окончив школу офицеров призван в армию, после чего добровольцем направлен на Тихоокеанский флот.

Николай Михайлович принимал участие в освобождении Кореи от Японских захватчиков, награждён орденом Отечественной войны, а также медалью «За победу над Японией». В ходе беседы ветеран сообщил, что в связи с удаленностью от районного центра ему по состоянию здоровья трудно добираться до клиники, при этом он нуждается в прохождении медицинского обследования.

Межрайонный прокурор в оперативном режиме организовал выездной прием врачей Петровской районной больницы.

Благодаря вмешательству прокуратуры к Николаю Васильевичу направлена медицинская бригада специалистов, он благополучно прошел обследование и ему даны рекомендации.

Более того, руководством Петровской районной больницы принято решение о наблюдении в динамике за состоянием здоровья ветерана.

Источник: https://www.instagram.com/p/B-EwkJlox88/?igshid=nmy2svsz0rbn

#петровскаямежрайоннаяпрокуратура #встречасветераном #75летпобеды #медицинскоеобследование



Вернуться к списку