Представители Петровского местного отделения партии " Единая Россия" продолжают вручение юбилейных медалей ветеранам

Сегодня член регионального политического совета Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" Надежда Трубкина совместно  с представителями " Молодой гвардии Единой России"  Мирославой Малько и Егором Зотовым встретились с тружениками тыла  Гурьяновой Татьяной Андреевной,Трубкиной Антониной Ивановной и Одинцовой Любовью Семеновной.Надежда Васильевна поблагодарила ветеранов за мирное небо над головой ,которое нашему поколению обеспечивали участники войны,а труженники тыла приближали долгожданную победу своим трудом.Труженикам тыла были переданы также поздравления от местной власти и  вручены подарки и цветы.
Война...Сколько горя и слез она принесла в семьи...Каждый приближал долгожданную Победу и надеялся на скорое завершение войны.Одни,совсем юными  защищали Родину на передовой, били ненавистного врага, другие – ковали Победу в тылу, взяв на свои неокрепшие плечи непосильный груз работ. Каждый из них понимал, без крепкого тыла не будет Победы. И они трудились, не жалея и не щадя себя, на пределе человеческих возможностей. Многие из них были тогда еще детьми, но работали наравне со взрослыми.
Антонина Ивановна Трубкина родилась в селе Топлое Пензенской области.С 12 лет она  работала на быках  в поле.Доставляли воду .На фронт ушли все мужчины,поэтому работать в тылу приходилось и старому и малому.
Антонина Ивановна познала все тяготы военных лет.Несмотря на юный возраст делала все аозможное,чтобы услышать заветное слово Победа.
Любовь Семеновна Одинцова,как и Антонина Ивановна трудилась в тылу. Несмотря на почтенный  возраст  Любовь Семеновна встретила гостей с улыбкой на лице и поблагодарила за визит
Татьянв Андреевна Гурьянова,которой в этом году исполнится 90 лет,с улыбкой в бодром состоянии  встретила гостей и поделилась историей своей семьи
Начинаяя с 4 класса Татьяна Андреевна начала работать в колхозе.В 1943 и 1944 годах она  работала  в школе подготовки шоферов на подсобных работах.Жили  недоедая,всего удавалось заработать 600 граммов хлеба.Сколько поишлось пережить в те страшные годы,теперь трудно вспоминать  Все петровчане  и днем, и ночью ждали новостей с фронта.И вот долгожданный  голос Левитана...говорит Москва...Победа...
" Как сейчас помню ,услышав это,я выскочила в окно  и бегу к соседям, крича о том,что  война закончилась .Это незабываемый день.Все незнакомые люди целуются,обнимаются, плачут ,кто от радрсти кто от горя...." - поделилась воспоминаниями Татьяна Андреевна.
Такие встречи надолго остаются в памяти, и имеют глубокий смысл.
"В каждой семье должна свято храниться память о великой Победе.  Жизнь не стоит на месте, жизнь продолжается. И нужно делать все, чтобы и молодое поколение знало о великой войне, как можно больше.Спасибо ,Вам,дорогие наши ветераны,за мирное небо над головой и возможность жить не страшась взрываов и тяжести военного времени.Здоровья Вам,дорогие наши ветераны,долгих лет жизни ,поддержки родных людей" - отметила Надежда Трубкина.



Вернуться к списку