Для учащихся школы села 1 Березовка организована встреча- беседа "Дети войны"

В рамках акции " Ветеран живет рядом" секретарь первичного отделения партии " Единая Россия" села 1 Березовка,библиотекарь сельской библиотеки Валентина Мазяркина организовала встречу- беседу " Дети войны"с тружениками тыла и учащиеся школы  села 1 Березовка.  
Представители старшего поколения,школьники вспоминали о тех страшных событиях ,которые пришлось пережить ветеранам в годы войны.
1418 страшных дней и ночей продолжалась война.
223 человека ушло на фронт из сел 1 Березовки,Сосновки,Седовки,Медведицкое.Из них 177 не вернулось домой.
Великая Отечественная война оставила огненный след в каждой семье.Немалые трудности и лишения легли на плечи женщин и детей.
Дети помогали женщинам выращивать урожай,пасли скот,иногда полностью заменяли взрослых.Трудились они порой за троих,забыв про усталость .
В 1 Березовке проживает 8 человек -тружеников тыла,которые на своих плечах вынесли все тяготы страшной войны.К сожалению,по состоянию здоровья ,не все смогли присутствовать на мероприятии.
Почетный гость ,  труженица тыла-  Губанова Галина Васильевна  поделилась с участниками мероприятия  своими воспоминаниями.
Родилась Галина Васильевна в 1933 году в Ульяновской области.В годы войны в возрасте 8 лет работала в подсобном хозяйстве ткацкой фабрики.Бригада состояла из одних детей.Было очень тяжело,но не смотря на это были силы жить и приближать долгожданную Победу.
Присутствующие на мероприятии школьники с интересом  слушали историю военных лет, задавали вопросы ветерану,а также читали стихи о войне .
В завершении встречи  самая юная участница Даша Балашова ,которой исполнилось  5 лет, расказала стихотворение о войне.
" Сегодня ,мы ваши внуки и правнуки,благодарим Вас за мужество и стойкость,терпение и милосердие,беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу.Здоровья вам и долголетия,уважаемый наш ветеран." - отметила депутат Пригородного муниципального  образования,исполнительный секретарь местного отделения партии " Единая Россия" Ольга Трубкина   и  вручила подарки  Галине Васильевне.



Вернуться к списку