Председатель Петровского районного Собрания Александр Михеев вручил петровчанам – труженикам тыла юбилейные медали  

В Петровске продолжается вручение юбилейных медалей, учреждённых Президентом страны в честь 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Сегодня председатель районного Собрания Александр Михеев, редактор газеты «Петровские вести» Татьяна Усольцева и представитель совета ветеранов Анна Фёдоровна Иванова навестили тружеников тыла, проживающих в избирательном округе №13.  

К сожалению, большинство ветеранов из-за проблем со здоровьем и преклонного возраста не смогли лично принять гостей, поэтому о военном периоде своих родителей, в основном, рассказывали их дети. Юбилейные награды, подарки, цветы и открытки с поздравлениями от руководства района в этот мартовский день вручили ветеранам войны Валентине Ивановне Козловой, Раисе Ивановне Филиной, Клавдии Степановне Шаниной, Елене Васильевне Чирковой, Пелагее Алексеевне Ярославцевой, Александру Алексеевичу Чемодурову.

Кстати, 97-летняя Пелагея Алексеевна Ярославцева прекрасно помнит события Великой Отечественной войны и трудности, которые пришлось пережить в то время. Своими воспоминаниями она охотно поделилась с Александром Михеевым, а он, в свою очередь, поздравил долгожительницу с предстоящим юбилеем Великой Победы и пожелал ей здоровья и благополучия.  
#поправупамяти#мыпомним#75летпобеде#медаливетеранам#Петровск#petrovskie_vesti64
Фото - Татьяны Усольцевой.



Вернуться к списку