Представители партии «Единая Россия» продолжают навещать ветеранов

Семьдесят пять лет назад 22 июня россияне  содрогнулись от пришедшей с Запада страшной беды. Но ужасы, которые пришлось пережить за 1418 дней самой кровопролитной за всю историю войны, тогда ещё просто невозможно было и представить ...
День Победы - особая дата в российском календаре. Она, пожалуй, единственная навеки останется великим праздником... И подвиг нашего народа действительно был подвигом во имя Родины, ее независимости и счастья будущих потомков.
    Фронт и тылы делали все возможное, чтобы победить ненавистного врага. Женщины, подростки заменяли у станков и на полях мужей, отцов, старших братьев, сестер. На передовую приходили от них такие желанные письма и посылки. Бойцы, читая их, вспоминали свой родной край, дом, семью и любимых....
В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне представители Петровского местного отделения партии «Единая Россия»  в рамках проекта «Старшее поколение» встречаются с ветеранами, вручают юбилейные медали , цветы и подарки.
Сегодня исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Трубкина  совместно с представителями Пригородной сельской администрации Русланом и Любовью Шмачиными  посетили ветеранов войны, проживающих на территории села Колки.
Ветераны с нетерпением ждали гостей и с удовольствием поделились воспоминаниями о страшных событиях военных лет.
Труженица тыла Елена Федоровна Кимаева встретила гостей в добром здравии и хорошем настроении. На протяжении всего времени общения улыбка не сходила с ее лица, потому что была очень рада  встрече .Елена Федоровна юной  девочкой  в годы войны трудилась наравне со взрослыми в селе. Пережила все тяготы той страшной войны .Воспитала двух замечательных детей, которые подарили ей пять внуков и трех правнуков, которые окружают ее теплом и вниманием.
Жительница села Мария Ивановна Учускина  также является труженицей тыла , несмотря на свой преклонный возраст , еще самостоятельно занимается делами по дому. Непросто  молодой девушке было пережить тяжелые годы войны. Приходилось трудиться на самых трудоемких  работах в поле, перенося все тяготы военных лет..
Самая старшая жительница села Колки, труженица тыла Ольга Прокофьевна Пивкина , которой  96 лет,  встретила гостей в хорошем здравии. Ольга Прокофьевна  никогда не унывала по жизни. Принимая гостей , Ольга Прокофьевна рассказала о том, что с малых лет трудилась, пережила голод 1933 года, страшную войну.Наравне со взрослыми, она  трудилась в поле, рыла окопы в Саратове, а также с группой молодых девушек устраивали концерты для раненых бойцов.Война затронула каждую российскую семью, практически в каждой были потери родных. Вот и в семье Ольги Прокофьевны Пивкиной  молодым мальчишкой брат Иван  ушел на фронт и пропал безвести.
Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над Родиной новые грозы и новые песни, а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все теми же, какими ушли в огонь.
«Все дальше от нас уходит прошлое. В легенды, воспоминания,  под гранитные плиты мемориалов. Остается все меньше и меньше тех, кто пережил те страшные 4 года. Надо сделать так, чтобы не угасала память о прошлом , чтобы гордо высились обелиски  во славу победителей, чтобы  ветераны видели заботу  о них, чтобы молодежь помнила свою историю и своих героев.» - отметила Ольга Трубкина
#ЕдинаяРоссия#СтаршееПоколение#ПетровскийРайон



Вернуться к списку