Состоялись стрелковые соревнования, посвященные Дню защитника Отечества

18 февраля в основной школе №7 имени генерал-лейтенанта Л.В. Козлова состоялись стрелковые соревнования, посвященные Дню защитника Отечества в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях приняли участие команды юнармейцев из пяти общеобразовательных учебных заведений города Петровска.
Стрельбы проводились по мишеням из положения, сидя с упора на расстоянии 10 м. Каждый участник выполнил по 7 выстрелов, 2 из которых пробных и пять зачетных. По итогам соревнований в личном первенстве победу одержали юнармейцы школы №8: Ефанов Николай и Демина Анастасия, занявшие первое место, набрав 38 и 34 очка соответственно. Марискина Елизавета и Шмелев Андрей набрали 33 и 37 очка соответственно, и заняли второе место. Третье место заслужили юнармейцы Бородавкин Дмитрий и Кудрявцева Анастасия, набрав по 36 и 30 очков соответственно. В командном зачете первое место одержали юнармейцы школы №8, второе место получила команда школы №7, третье место у команды юнармейцев школы № 2.
"Стрельба из пневматического оружия становится всё более популярной среди подростков и допризывной молодёжи", – отметила юнармеец Приказчикова Алена.
После подведения итогов соревнования к юнармейцам обратилась директор школы № 7 Ирина Еремкина, которая вручила участникам соревнований грамоты и пожелала юнармейцам стать достойными защитниками Родины, всегда готовыми выполнить гражданский долг по защите интересов своего Отечества.



Вернуться к списку