14 мая в регионе зарегистрировано 96 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования

На 9.00 14 мая в регионе зарегистрировано 96 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования. Таковы оперативные данные штаба при Правительстве области по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 1413 человек. Выздоровело с начала эпидемии 325 человек, за сутки — 48 человек.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 25, Краснокутский, Энгельсский, Балаковский и Марксовский — по 5, Аткарский, Вольский, Озинский и Красноармейский — по 4, Ртищевский, Самойловский и Базарно-Карабулакский — по 3, Ершовский, Саратовский и Федоровский — по 2, Балашовский, Татищевский, Дергачевский, Ровенский, Аркадакский, Краснопартизанский, Екатериновский — по 1-му. Значительный рост зафиксирован в Новоузенском районе — 13 случаев: причиной стало появление домашних очагов в сельских населенных пунктах.

Среди заболевших 40 контактных лиц, 8 прибывших с других территорий с признаками ОРВИ, 48 с неустановленным источником заражения.




Вернуться к списку