Губернатор Валерий Радаев провел заседание Координационного совета по противодействию распространения коронавируса

Темы для обсуждения — текущая эпидемиологическая ситуация в регионе, поэтапное снятие ограничений и восстановление региональной экономики.

«Вчера Президент Владимир Путин провел совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, в рамках которого поставил задачи для субъектов. В Саратовской области на фоне сохранения режима самоизоляции с сегодняшнего дня возобновили работу все промышленные предприятия… Сейчас предстоит определиться со следующим шагом по возвращению в штатный режим. Все принятые решения должны быть продуманными… Наш долг – сохранить жизнь и здоровье людей, при этом, не подорвав экономику», — подчеркнул Валерий Радаев.

Руководитель областного Роспотребнадзора Ольга Кожанова сообщила, что ведомством  рекомендовано снять часть ограничительных мер. Планируется разрешить прогулки на улице не более 2-х человек вместе, а также занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии соблюдения расстояния между людьми не менее 5 метров.

По словам Ольги Кожановой, для первого этапа снятия ограничения в регионе осталось достичь одного из трёх показателей —  регламентированного уровня тестирования жителей (при норме 70 на 100 тыс. человек в день он составляет 65).

Вместе с тем, в пределах допустимого находится коэффициент распространения инфекции и наличие свободных коек в больницах.



Вернуться к списку