В Петровском районе выявлено 10 заболевших после контактов с первыми больными

Данные оперативного штаба при Правительстве области по противодействию распространению коронавируса: на 9.00 5 мая в регионе зарегистрировано еще 78 заболевших.
Всего в Саратовской области с начала эпидемии количество заболевших COVID 19 составляет 737 человек. Выздоровело с начала эпидемии 133 человека, за сутки — 27 человек.
Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 19, Петровский район – 10, Краснокутский район – 9, Энгельсский район – 7, Ершовский – 5, Озинский – 4, Аткарский – 3, Балаковский – 3, Советский – 3, Алгайский, Саратовский, Балашовский и Пугачевский – по 2 человека, Балтайский, Духовницкий, Татищевский, Ртищевский, Марксовский, Питерский и Красноармейский районы – по 1-му.
Среди заболевших 56 контактных, 13 человек с внебольничной пневмонией, 5 прибывших из Москвы с признаками ОРВИ, 4 выявлены при обследовании ОРВИ. В Петровском районе рост дали контакты с заболевшим и в двух сёлах.
Возрастной состав заболевших:
* дети до 14 лет — 12 человек;
* 15-17 лет — 2 человека;
* 20-29 лет — 3 человека;
* 30-39 лет — 17 человек;
* 40-49 лет — 12 человек;
* 50-59 лет — 14 человек;
* 60 и старше — 18 человек.Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.
Администрация Петровского муниципального района обращается ко всем жителям и гостям города о строгом соблюдении режима самоизоляции, о сокращении круга общения.
К сожалению, не все жители с пониманием относятся к принимаемым мерам, что значительно способствует распространению инфекции, не ограничивают круг общения и увеличивается круг контатных лиц.
Еще раз напоминаем о соблюдении контактными лицами предписаний Роспотребнадзора, в противном случае будут применяться меры административной ответственности.
Такое поручение будет рассмотрено и дано сегодня на заседании рабочей группы по предупреждению коронавируса при администрации Петровского муниципального района с участием прокуратуры и полиции.
По всем интересующим Вас вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, в том числе по несоблюдению предписаний Роспотребнадзора Вы можете обращаться по телефонам горячей линии:
Роспотребнадзор 26918,
Отдел ОМВД РФ по Петровскому району 27109
Администрация Петровского муниципального района 27133.



Вернуться к списку