Александр Стрелюхин о результатах заседания штаба

В регионе продолжает увеличиваться количество больных новой коронавирусной инфекцией. Сегодня лабораторно подтверждено еще 39 случаев заболевания. Всего 229 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения области вырос до 9,4%. 124 пациента находятся на стационарном лечении, остальные получают амбулаторное лечение на дому. Увеличивается и география распространения — уже в 29 из 39 муниципальных образований области. В структуре заболевания высокий показатель остаётся у контактных лиц. Это говорит о том, что жители области не в полной мере оценивают значение самоизоляции.


Постановлением Правительства №323-П Саратовской области принято решение открыть магазины, осуществляющие продажу садово-огородной техники, семян, саженцев, рассады, удобрений, средств ухода за растениями, защиты от насекомых и грызунов.
Вопрос открытия парикмахерских пока проходит обсуждение. Решение будет принято в ближайшее время на основании показателей эпидемиологической ситуации.


«Радоница» 28 апреля 2020 года. Несмотря на то, что этот день согласно закону Саратовской области является выходным, с целью минимизации рисков распространения инфекции по-прежнему запрещено посещать кладбища на территории Саратовской области.


С 25 апреля по 3 ноября 2020 года открывается навигация в Саратовской области. Перевозка пассажиров будет осуществляться по маршрутам «Саратов-Шумейка» и «Саратов-Сосновка» три раза в неделю по средам, субботам и воскресеньям (по одному кругорейсу – отправление утром, возврат вечером). Отправление судна по маршруту «Хвалынск-Духовницкое» будет осуществляться в ежедневном режиме (1 кругорейс утром и 1 кругорейс вечером). На речном транспорте поручено обеспечить проведение всех санитарно-эпидемиологических мероприятий.


Силами ГУ МВД и Росгвардии продолжается работа на улицах городов Саратовской области по контролю за соблюдением жителями режима повышенной готовности и самоизоляции. Вынесено 10 тысяч предупреждений. На тех граждан, кто отказывается от соблюдения необходимых норм и правил составляются протоколы об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Источник: https://www.instagram.com/p/B_VNleVHVeS/?igshid=cpk9ouxld6y1



Вернуться к списку