За сутки в Саратовской области-26 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

По оперативным данным штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Саратовской области, на 10.00 лабораторно подтверждены ещё 26 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В целом в регионе на 21 апреля лабораторно подтверждены 168 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Вновь выявленные пациенты распределены по территории следующим образом: в Балашовском районе — 6, в Ершовском — 4, в Татищевском — 3, в Саратове, Ртищевском и Перелюбском районах — по 2, в Александрово-Гайском, Балаковском, Новоузенском, Питерском, Романовском районах — по 1-му.

Подавляющее большинство сегодняшних пациентов, в отличие от вчерашних случаев, из круга контактных лиц — 15 человек, 9 — из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, 2 — прибывшие из других регионов граждане, обследованные ввиду признаков ОРВИ.

Среди заболевших — еще двое детей в возрасте до 14 лет. Средний возраст остальных пациентов — 40 лет. В возрасте 16–25 лет — 4 человека, 26–40 лет — 12, 41–60 лет — 5, старше 60 лет — 3. Состояние выявленных пациентов стабильное.По оперативным данным штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Саратовской области, на 10.00 лабораторно подтверждены ещё 26 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.



Вернуться к списку