В «Единой России» готовы обеспечить правовой механизм президентских выплат семьям в период пандемии коронавируса

Соответствующий законопроект, внесенный Губернатором области Валерием Радаевым, будет рассмотрен на ближайшем заседании областной Думы. По словам руководителя фракции «Единая Россия» Олега Алексеева, это поможет тем семьям, которые в настоящее время находятся в сложной жизненной ситуации.

Напомним, инициатива о поддержке семей с детьми была обозначена Президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию. Семьи с низким уровнем доходов получают ежемесячные выплаты на детей до трех лет, а после оказываются в сложной финансовой ситуации. Детей от трех до семи лет, которые воспитываются в таких семьях, по данным минсоцразвития, в регионе около 96 тысяч. Вместе с другими мерами поддержки – материнским капиталом, бесплатным горячим питанием школьников – доплата станет подспорьем для многих семей.

Принятие закона не повлечет за собой выделения дополнительных средств, так как они уже были заложены ранее, но планировались к выплате с 1 июля. В связи со сложной экономической ситуацией Владимир Путин предложил начать выплаты на месяц раньше.



Вернуться к списку