29 января в лесопарке «Сосны» города Петровска состоялось открытое первенство ДЮСШ им. Т.В. Казанкиной по лыжным гонкам, посвященное 80-й годовщине полного разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов, в том числе лыжники из Саратова, Петровска и с. Озерки Петровского района. Соревнования прошли по личным зачетам по 4 дистанциям: 1,5; 2,5; 5 и 10 км.

В своих возрастных группах петровские лыжники добились следующих результатов:

1 место заняли - Стульникова Вероника, Селезнев Денис, Прокофьев Степан, Медведева Полина, Седов Алексей, Рогова Алена, Козлов Евгений, Караев Илья, Полосухин Денис, Чекашова Наталия, Зайцев Антон, Руфова Наталья, Лушников Владимир, Грачев Владимир.

2 место заняли - Корнеев Данила, Назаров Артем, Селезнева Анна, Камаевский Дмитрий, Головина Мария, Козлов Роман, Семенова Елизавета, Федотов Егор, Бакланова Мария, Зайцевский Даниил, Козлов Дмитрий, Сенотов Дмитрий.

3 место заняли - Чубаров Глеб, Мокроусова Вероника, Растегаев Арсений, Немкова Дарья, Пчелинцев Арсений, Барьмаева Ангелина, Моськин Александр, Карлыганова Олеся, Самделькин Никита, Ломовцев Илья.