Состоялись соревнования по многоборью среди юнармейцев Петровска

 Среди юнармейцев школ города Петровска были проведены соревнования по военно-спортивному многоборью, посвященные разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом. Соревнования были организованы координатором военно-патриотического движения ЮНАРМИЯ Александром Федотовым и проведены на базе школы № 2 г. Петровска.

 В состязаниях приняли участие юнармейцы школ № 1, 2, 3 и 8 г. Петровска. От школ были представлены команды в количестве шести человек. Открылось мероприятие с рассказа о ходе боев в январе-феврале 1943 года. Беседа продолжилась просмотром видеоролика, посвященного событиям Сталинградской битвы. Соревнования по многоборью включали в себя 3 этапа, а именно военизированный блок (сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки), спортивный блок (подтягивания, отжимания), эстафета (классический бег, бег с препятствиями, бег в противогазе).

 По итогам соревнований лучшие стрелки и команды были награждены медалями и грамотами. Командные места распределились следующим образом:

 Общий командный зачет

1 место – школа № 2;

2 место – школа № 8;

3 место – школа № 1;

4 место – школа №3.

 Личные соревнования:

Подтягивания – 1 место Калашников Алексей (школа № 1).

Разборка-сборка автомата – 1 место Марискина Елизавета (школа № 2).

Отжимания – 1 место Найденкова Полина (школа № 2).

Снаряжение магазина – 1 место Бахтеева Динара (школа № 2).

Стрельба – 1 место Егоров Максим (школа № 8).




Вернуться к списку