Петровские самбисты стали серебряными призерами Международного фестиваля по борьбе самбо

В Ульяновске в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» прошел III Международный фестиваль по борьбе самбо среди юношей и девушек. Турнир был посвящен памяти святого благоверного князя Димитрия Донского.

Организаторами мероприятия выступили Ульяновская городская общественная организация «Федерация спортивного и боевого самбо» при поддержке и содействии министерства физической культуры и спорта Ульяновской области и управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска. В мероприятии приняли участие более 600 российских и иностранных спортсменов.

Почетными гостями открытия турнира стали заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, вице-президент Всероссийской Федерации самбо Вячеслав Зубков, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, президент Ульяновской городской Федерации самбо Артем Филатов, а также обладатели кубков мира, призеры чемпионатов мира Дмитрий и Илья Лебедевы, которые провели мастер-классы для участников фестиваля.

В ходе турнира наши спортсмены Салаев Илья и Степанов Степан проявили свою силу, ловкость, стойкость и стали серебряными призерами III Международного фестиваля по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006-2007 и 2008-2009 г.р.




Вернуться к списку