Сегодня Петровские педагоги приняли участие в областном тьюториале

Сегодня в рамках реализации идей социального партнерства и сотрудничества Институтом истории и международных отношений СГУ им. Н.Г. Чернышевского, управлением образования Петровского района, РМО учителей истории, обществознания, географии и ОРКСЭ Петровского района был организован выездной областной тьюториал по теме: «Работа учителя истории в условиях перехода к ФГОС третьего поколения», в котором приняли участие 11 учителей истории Петровского района.
Педагоги с огромным интересом посетили университетский музей археологии, где познакомились с материалами археологических раскопок саратовских ученых и студентов за многие годы.
В программу тьюториала была включена встреча с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры отечественной истории и историографии Саратовского государственного университета Антоном Лучниковым, в ходе которой обсуждались спорные вопросы отечественной истории, а также методические подходы к выполнению заданий ЕГЭ по истории в 2022 году.
    Совместно с методистом кафедры гуманитарного образования ГАУ ДПОО «СОИРО» Еленой Аристарховой педагоги рассмотрели главные задачи ФГОС третьего поколения, направленные на конкретизацию требований к обучающимся,  и пути их реализации.
Все участники тьюториала отметили важность подобных встреч и выразили надежду, что сотрудничество школы и ВУЗа требует своего продолжения в разном формате и следующем учебном году.




Вернуться к списку