18 мая в городском парке культуры и отдыха прошел спортивный праздник «Веселые старты» для воспитанников отделения «Плавание».  В мероприятии приняли участие 28 ребят.

 Перед началом спортивного мероприятия ребята разделились на две команды, тренер-преподаватель Наталья Шафеева ознакомила обучающихся с этапами спортивного мероприятия. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Затем под руководством тренера прошла разминка на все группы мышц. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

 В процессе мероприятия ребятам были предложены 7 видов эстафет: «Поймай-садись», «Челночный бег», «Бег змейкой» с использованием спортивных пирамидок, «Кто быстрее?», «Перекати поле» с использованием обруча, «Дружба» с использованием мячей и «Удары по воротам». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

 Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза – лучшая награда организаторам спортивного праздника.




Вернуться к списку