Начальник управления образования Наталья Уханова провела очередной прием граждан

 Начальник управления образования администрации Петровского муниципального района Наталья Уханова ответила на поступившие вопросы.

 Группа родителей учащихся одной из школ города обратилась с вопросом о сроках осенних каникул, а также попросили разъяснить как эти сроки определяются.

 В ходе общения Наталья Уханова пояснила, что в соответствии с действующим законодательством в течении учебного года предусмотрено три каникулярных периода, так называемые осенние, зимние и весенние каникулы. Общая их продолжительность составляет не менее 30 календарных дней. В 2021/2022 учебном году в соответствии с рекомендациями министерства образования области определены следующие сроки каникул:

 - осенние каникулы с 29 октября по 6 ноября 2021 года;

 - зимние каникулы с 29 декабря 2021 года по 8 января 2022 года;

 - весенние каникулы с 24 марта по 2 апреля 2022 года.

 Для учащихся первых классов предусмотрены дополнительные каникулы с 7 по 13 февраля 2022 года.

 Жительница Петровска обратилась с вопросом о том в каких случаях закрываются образовательные учреждения в связи с заболеваемостью.

 Наталья Уханова рассказала, что с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях на основании предписаний территориального органа Роспотребнадзора при выявлении случаев заболеваний на самоизоляцию направляются сотрудники, дети и их родители.

 Также с целью предотвращения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях на основании СанПиНа 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных заболеваний» в случае, если в классе (группе) численность заболевших превышает 20%, то приостанавливаются занятия на срок не менее 7 дней.




Вернуться к списку