Начальник управления образования Наталья Уханова провела дистанционный прием граждан

 Сегодня начальник управления образования администрации Петровского муниципального района Наталья Уханова в дистанционном формате ответила на поступившие вопросы.

 С просьбой помочь в трудоустройстве обратилась жительница района. В ходе беседы обратившаяся пояснила, что имеет педагогическое образование. После обсуждения возможных вариантов трудоустройства, оптимальным решением стала педагогическая должность в одной из сельских школ Петровского района. Приступить к работе можно будет с начала нового учебного года.

 Жительница Петровска обратилась с просьбой о помощи в прохождении медико-психолого-педагогической комиссии для установления необходимой ребенку образовательной программы с учетом имеющихся заболеваний.

 Маме ребенка был разъяснен порядок прохождения комиссии для получения соответствующего заключения, перечень необходимых документов для прохождения комиссии, образцы заявлений и форм предоставления данных о ребенке, а также контакты ГБУ СО «Центр ППМС» в котором непосредственно проходится данная комиссия. После получения заключения маме было рекомендовано повторно обратится в управлении образования для определения наиболее подходящей школы для обучения ребенка, а также предоставлены телефоны специалиста управления, отвечающего за работу в данном направлении, для оказания консультационной помощи в подготовке и прохождении МППК.




Вернуться к списку