В Петровске будет открыт медицинский класс для подготовки школьников к поступлению в профильные вузы

Сегодня Петровск посетили ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Пётр Глыбычко и ректор Саратовского государственного медицинского университета Андрей Ерёмин. Они встретились с главой района Денисом Фадеевым, побывали в Петровской районной больнице, где пообщались с главным врачом Анной Воронцовой и коллективом лечебного учреждения, а также подписали два соглашения о сотрудничестве.

После обсуждения проблем медицинского учреждения ректор Саратовского медуниверситета Андрей Ерёмин и главный врач Анна Воронцова подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым по целевым направлениям в вузе будут готовить кадры для районной больницы.

Кроме того, Пётр Глыбочко и Андрей Ерёмин встретились с коллективом школы №2 и родителями учеников старшего звена - будущих потенциальных абитуриентов, которые смогут учиться в классе медицинского профиля, станут целенаправленно готовиться к поступлению в медицинские вузы и преимущественно - в Саратовский медицинский университет. Ректоры ответили на вопросы родителей и педагогов, рассказали о специфике и преимуществах обучения в медклассе, акцентировав внимание на том, что десятиклассники, планирующие поступать в профильный вуз, пройдут конкурсный отбор, будут учиться по госпрограмме, смогут участвовать в программе "Старт в медицину". Кроме того, у них будет шанс получить и целевое направление, и дополнительные 10 баллов к ЕГЭ по профильным предметам - химии и биологии. Между руководством школы и СГМУ также было подписано соглашение о сотрудничестве.



Вернуться к списку