В будущих Центрах «Точка роста» приступили к ремонтным работам

 Благодаря участию Петровского района в реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в этом году на базе школы № 2 г. Петровска и школы с. Озерки будут созданы Центры образования естественнонаучного профиля «Точка роста».

 Сегодня начался ремонт кабинетов, отведенных для функционирования Центров. В ходе работ будет произведен ремонт потолков, замена дверей в кабинетах, электропроводки, выравнивание стен, пола, замена напольного покрытия и др. В требованиях к подготовке кабинетов Центра немаловажный акцент будет сделан на качественное выполнение работ для создания просторной зоны совместного обучения и творчества.

 Приказом Министерства образования Саратовской области утвержден типовой дизайн-проект зонирования Центра «Точка роста», которым обозначены все нюансы оформления кабинетов и учебно-рекреационного пространства - от входных табличек Центра до аксессуаров, предметов декора и оформления стен, потолка и окон в фирменной цветовой гамме.

 В настоящее время завершены конкурсные процедуры и определены поставщики оборудования для нужд Центра и создания условий для современного преподавания таких предметов как «Физика», «Химия» и «Биология». В обоих школах созданы комиссии по приему поставляемого оборудования и мониторингу ремонтных работ по приведению площадки центра «Точка роста» в соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения России, в состав которых вошли представители Общественного совета Петровского муниципального района, депутатского корпуса, родительской общественности и сотрудников школ.

 Открытие Центра запланировано на сентябрь текущего года.




Вернуться к списку