Выпускники Петровского района пишут итоговое сочинение
Сегодня 117 выпускников 11 класса принимают участие в написании итогового сочинения в основной срок.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации.
Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2020-2021 учебный год: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».
Комплекты тем итогового сочинения 2020-2021 году:
1.    Какими деяниями предков мы вправе гордиться?
2.    Может ли отдельная личность изменить общество?
3.    Согласны ли Вы с утверждением китайского философа Конфуция: «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен»?
4.    Что значит быть совестливым человеком?
5.    Как на современное поколение влияют технические открытия нашей эпохи?
Итоговое сочинение (изложение) началось в 10:00 час. по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
По решению органов исполнительной власти субъектов РФ, места проведения итогового сочинения (изложения) оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения. В местах проведения итогового сочинения присутствуют общественные наблюдатели.
Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников.
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат («незачет»), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая 2021 года.
Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.



Вернуться к списку