Начальник управления образования Наталья Уханова провела дистанционный прием граждан

 Сегодня начальник управления образования администрации Петровского муниципального района Наталья Уханова в дистанционном формате ответила на поступившие вопросы.

  Первой обратилась мама двоих несовершеннолетних детей, с которыми она проживает в одном из сел Петровского района. Она обратилась с просьбой оказания содействия в подборе учебного учреждения в связи с тем, что дети по решению областной психолого-медико-педагогической комиссии нуждаются в специализированном обучении с привлечением узкопрофильных специалистов. В ходе продолжительного общения было принято решение о дальнейшем обучении детей в школе п. Пригородный, где есть возможность организации обучения по адаптированным образовательным программам.

  Педагог школы № 3 г. Петровска обратилась с предложением о проведении мероприятий и об организации обучения детей и педагогов с применением технологий коучинга.

 Многодетная мама обратилась с просьбой пояснить ей в каком формате планируется проведение летней оздоровительной кампании в летний период текущего года в школах города Петровска. Наталья Константиновна пояснила, что в этом году работа летних площадок будет осуществляться в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. А для получения путевки в лагерь, действующий на базе школы необходимо подать заявление в администрацию школы.

 

Справка

В летний период 2021 года дневные лагеря отдыха будут действовать на базах школ № 1, 2, 5, 7 и 8 г. Петровска, а также в 12 школах, располагающихся в сельских поселениях района. По вопросам получения путевок в летний дневной лагерь необходимо обращаться к администрации школы, в которой обучается ребенок, или по телефону «горячей линии» управления образования Петровского района по вопросам организации отдыха детей по телефону – 8(84555) 2-71-64.




Вернуться к списку