Начальник управления образования Наталья Уханова провела дистанционный прием граждан

 Сегодня начальник управления образования администрации Петровского муниципального района Наталья Уханова, в дистанционном формате ответила на вопросы родителей обучающихся Петровского района.

   Мама трехлетних двойняшек задала вопрос, как поставить детей в очередь в детский сад. Отвечая на данный вопрос, Наталья Константиновна пояснила, что для постановки детей в очередь в детский сад ей необходимо подать документы: паспорт одного из родителей, свидетельства о рождении и о регистрации по месту жительства и заявление, либо в управление образования Петровского района, либо в дошкольное образовательное учреждение или в МФЦ, либо зарегистрироваться через портал Госуслуг.

   Следующего заявителя интересовал вопрос, какая льгота предусмотрена на питание ее дочери, учащейся второго класса, если она посещает группу продленного дня и их семья имеет статус многодетной семьи. Маме было дано пояснение, что с 1 сентября 2020 года, обучающиеся начальной школы, получают бесплатное горячее питание один раз в день, при посещении ее ребенком группы продленного дня на питание они получают поддержку также в сумме 11 рублей.




Вернуться к списку