В будущем центре «Точка роста» продолжаются ремонтные работы

 Благодаря участию Петровского района в реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в этом году на базе МОУ «СОШ № 1 г. Петровска» будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

  Ремонт будет осуществлен в двух кабинетах - помещении для проектной деятельности и учебном кабинете технологии, информатики, ОБЖ, а также рекреации. В настоящее время работы ведутся в помещении для проектной деятельности. Уже выполнены мероприятия по замене стояков отопления, электропроводки, входной двери, прокладке утепления; в стадии исполнения – выравнивание стен кабинета.

  Началось обеспечение Центра «Точка роста» оборудованием в соответствии с заключенными контрактами. В настоящее время поставлено учебное оснащение для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи (тренажеры-манекены, наборы имитаторов травм, табельные средства оказания первой медицинской помощи и т.д.), также осуществлена поставка расходных материалов для 3D принтера.

  Комиссия по приему поставляемого оборудования и мониторингу ремонтных работ, в состав которой вошли представители Совета депутатов муниципального образования «Город Петровск», Общественного Совета Петровского муниципального района, профсоюзного комитета школы, родительской общественности и администрации школы, своевременно осуществляет осмотр поступившего оборудования с составлением акта о соответствии по каждому контракту, а также периодически контролируют ход ремонтных работ.




Вернуться к списку