Ко Дню защиты детей педагог Юлия Матюхина подготовила фотоподборку снимков, рассказывающих о том, как учащиеся детских объединений «Искатели», «Старший брат Санкт-Петербурга» и «Искатели плюс», а также отдыхающие в лагере им. А.Гайдара ребята принимали участие в самых разнообразных играх.
Всем известно, что игра – не просто развлечение, это еще и воспитательный момент, помощь ребенку в процессе социализации. Кроме того, игры дают детям прекрасный положительный заряд энергии.
По авторской программе, разработанной для дошкольного и младшего школьного возраста, предусмотрены познавательные игровые программы: квесты, веселые старты, викторины, «угадай-ки», эстафеты, конкурсы.
Если сравнить умение детей общаться со сверстниками в начале учебного года и в его конце, можно заметить, как ребята втянулись в коммуникативный процесс. И произошло это во многом благодаря играм, у которых, к великой радости ребят, есть «ведущий» - мягкий розовый мамонтенок Пушистик.
Посещая занятия, ребята непременно просят, чтобы Пушистик принимал участие и в познавательной, и в игровой части. «С Пушистиком наши игры не как у всех, а гораздо лучше», - заявляют малыши из объединения «Старший брат Санкт-Петербурга».
Познакомиться с фрагментами игр можно, пройдя по ссылке:
https://drive.google.com/drive/folders/1EJkjcEPkVo_yIH1n39Iy-9vFqLzaj0jc




Вернуться к списку