Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали пакет проектов документов, который устанавливает особенности проведения государственной итоговой аттестации в школах и особенности проведения ЕГЭ в 2020 году.

 В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории России и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в процедуре проведения ЕГЭ в текущем году предусмотрен ряд особенностей.

 В соответствии с проектом расписания экзаменационной кампании ЕГЭ-2020 этап очной сдачи единого государственного экзамена начнется 3 июля и продлится по 23 июля включительно. 3 июля 2020 года пройдут ЕГЭ по географии, литературе, информатике. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля - по всем учебным предметам. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена. Экзамены будут проводиться только в целях использования их результатов при приеме на обучение в ВУЗы.

 Для проведения   единого государственного экзамена   в Петровском районе будет организована работа одного пункта проведения экзаменов   на базе МОУ СОШ №3. В пункте будет задействовано 10 аудиторий. В проведении и организации ЕГЭ примут участие более 70 организаторов, включая организаторов в аудитории, во вне аудитории, технических специалистов и руководителя пункта проведения экзаменов.

 В целях обеспечения безопасности, обеспечения порядка проведения и предотвращения фактов нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации пункт проведения экзаменов будет оборудован стационарным и переносным металлоискателями и средствами видеонаблюдения. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в пункте проведения экзаменов будут приняты все меры по организации ЕГЭ в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

 125 выпускников Петровского района примут участие в ЕГЭ-2020. Все они завершили обучение по образовательным программам среднего общего образования с итоговыми отметками не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана и результатом «зачёт» за итоговое сочинение (изложение) и получат аттестат о среднем общем образовании.

 Желаем выпускникам удачи на экзаменах и высоких баллов!!!!




Вернуться к списку