Для школьников Петровского района продолжается профилактическая акция «Мы против вандализма»

18 октября педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра Ольга Лаушкина и социальный педагог центра Юлия Малышева продолжили цикл мероприятий «Мы против вандализма», участниками которых стали учащиеся старших классов школ № 2,5 и 7 города Петровска.
Наш город - старинный купеческий город, основанный по указу Петра Первого в 1698 год. Архитектурный облик и исторический колорит городу придают памятники архитектуры XIX века, которые охраняются законом как памятники архитектуры XIX века.
На сегодняшний день в городе начинает набирать обороты туризм. Со всех уголков России туристам интересно знать, а что же представляет из себя старший брат Санкт – Петербурга? Именно по этому сегодня, как никогда, актуален вопрос сохранения не только памятников культуры, но всего того, что было накоплено за трехсот летнюю историю существования нашего города. Ведь у народа без исторической памяти нет будущего!
Школьники, согласились, что сейчас вопрос вандализма и уничтожения культурных объектов очень актуален, что наиболее подвержены совершению данного преступления молодое поколение. Поэтому необходимо не допускать подобных ситуаций, предотвращать их, сообщив о противоправных действиях в правоохранительные органы.
Социальные ролики об актах вандализма на объектах культурного наследия, на архитектурных памятниках не оставили равнодушными школьников.
«Необходимо сохранять. А не разрушать все богатство и красоту нашего города», - отметили участники встречи.




Вернуться к списку